Musikschulen

Abtwil, Musikschule Gaiserwald (http://www.schule-gaiserwald.ch/musikschule), Präsidium: Stefan Lehmann (stefan.lehmann@gaiserwald.ch), Schulleitung: Valentina Kamnik (valentina.kamnik@gaiserwald.ch)

Altstätten, Musikschule Oberrheintal (http://www.msor.ch/), Präsidium: Alfred Mattle (mattle@catv.rol.ch), Schulleitung: Roland Aregger (info@msor.ch)

Amden, Musikschule Amden (https://ps-amden.ch/musikschule/), Präsidium: Simon Rakeseder (simon.rakeseder@abg-architekten.ch), Schulleitung: Cornelius Glaus (cornelius.glaus@ps-amden.ch)

Benken, Musikschule Benken (http://www.benken.ch/de/toolbar3/bildung/jugendmusikschule/), Präsidium: Peter Hermann (peter.hermann@schule-benken.ch), Schulleitung: Claudio Gmür (c.gmuer@sunrise.ch)

Buchs, Musikschule Werdenberg (http://www.musikschule-werdenberg.ch/home/aktuelles-und-veranstaltungen/), Präsidium: Kathrin Frick (katharina.frick@buchs-sg.ch), Schulleitung: Dennis Mungo (dennis.mungo@mswberg.ch)

Degersheim, Musikschule Degersheim (https://www.schule-degersheim.ch/DE/48/Facherangebot.htm), Präsidium: Heidi Zwicker (heidi.zwicker@schule-degersheim.ch), Schulleitung: Trudi Stutz (trudi.stutz@schule-degersheim.ch)

Eschenbach SG, Musikschule Eschenbach (https://musikschule-eschenbach.ch/), Präsidium: Richard Blöchlinger (richard.bloechlinger@eschenbach.ch), Schulleitung: Patrick Gründler (patrick.gruendler@eschenbach.ch)

Flawil, Musikschule Flawil (https://www.flawil.ch/schule/musikschule.html/59), Präsidium: Johanna Bulic (fam.bulic@bluewin.ch), Schulleitung: Miriam Battocletti (sl.musikschule@schuleflawil.ch)

Goldach, Musikschule Goldach (http://www.schulegoldach.ch/de/schulkreismusik/), Präsidium: Andreas Gehrig (andreas.gehrig@goldach.ch), Schulleitung: Guido Schwalt (musikschule@schulegoldach.ch)

Gommiswald, Musikschule Gommiswald (http://www.gommiswald.ch/xml_1/internet/de/application/d382/d317/f469.cfm), Präsidium: Anita Grünenfelder (anita.gruenenfelder@gommiswald.ch), Schulleitung: Claudio Gmür (musikschule@gommiswald.ch)

Gossau, Musikschule Fürstenland (http://www.ms-fuerstenland.ch/), Präsidium: Alexander Harder (alex.harder@gmx.ch), Schulleitung: Thomas Burri-Lucain (msf@stadtgossau.ch)

Heerbrugg, Musik im Zentrum (www.musikimzentrum.ch), Präsidium: Marcel Sieber (marcel-sieber@bluewin.ch), Schulleitung: Roland Stillhard (info@musikimzentrum.ch)

Jona, Musikschule Rapperswil-Jona (http://www.schule.rapperswil-jona.ch/de/schuleinheiten/startmsgruenfels/), Präsidium: Thomas Rüegg (thomas.rueegg@rj.sg.ch), Schulleitung: Gaudenz Lügstenmann (gaudenz.luegstenmann@rj.sg.ch)

Kaltbrunn, Musikschule Kaltbrunn (http://www.schule-kaltbrunn.ch/de/musikschule/), Schulleitung: Armin Kölbli (a.koelbli@bluewin.ch)

Mels, Musikschule Sarganserland (http://www.ms-sarganserland.ch/), Präsidium: Meinrad Gartmann (meinrad.gartmann@ms-sarganserland.ch), Schulleitung: Martin Egert (martin.egert@ms-sarganserland.ch)

Mörschwil, Musikschule Mörschwil (http://www.schulemoerschwil.ch/?page_id=320), Präsidium: Evelyne Häuptli (evelyne.haeuptli@schulemoerschwil.ch), Schulleitung: Wolfgang Wahl (wolfgang.wahl@schulemoerschwil.ch)

Oberbüren, Musikschule ThurLand (https://www.musikschule-thurland.ch/), Präsidium: Andreas Jäger (andreas.jg@bluewin.ch), Schulleitung: Martin Lorber (schulleitung@musikschule-thurland.ch)

Oberuzwil, Musikschule Oberuzwil / Jonschwil (http://www.schulen-js.ch/de/schulischedienste/msoj/), Präsidium: Gallus Rieger (gallus.rieger@oberuzwil.ch), Schulleitung: Werner Isenegger (musikschule@oberuzwil.ch)

Rheineck, Musikschule Am Alten Rhein (http://www.msaar.ch/), Präsidium: Hans Pfäffli (h.pfaeffli@rheineck.ch), Schulleitung: Rainer Thiede (rainer.thiede@msaar.ch)

Rorschach, Musikschule Rorschach / Rorschacherberg (http://www.msrrb.ch), Präsidium: Shain Deniz (sahin_deniz@sunrise.ch), Schulleitung: Roland Diezi (schulleitung@msrrb.ch)

Schänis, Musikschule Schänis (http://www.schuleschaenis.ch/de/schule/schuleinheit/?amt_id=1255), Präsidium: Roland Züger (roland.zueger@schuleschaenis.ch), Schulleitung: Stefan Zindel (stefan.zindel@schuleschaenis.ch)

St. Gallen, Musikschule St. Gallen (https://www.stadt.sg.ch/home/schule-bildung/schulen/musikschule.html), Präsidium: Markus Buschor (markus.buschor@stadt.sg.ch), Schulleitung: Christian Braun (christian.braun@stadt.sg.ch)

St. Gallen, Musikzentrum St. Gallen Klubschule Migros (https://www.klubschule.ch/Standorte/Ostschweiz/St-Gallen/Musikzentrum), Schulleitung: Stefan Schlegel (stefan.schlegel@gmos.ch)

Uznach, Musikschule Uznach (http://www.schule-uznach.ch/de/schule/musikschule/), Präsidium: Urs Kuhn (urs.kuhn@uznach.ch), Schulleitung: Patrick Gründler (musikschulleitung@schule.uznach.ch)

Uzwil, Musikschule Uzwil (http://www.uzwil.ch/schule/de/musikschule/), Präsidium: Peter Alpert (peter.alpert@schule-uzwil.ch), Schulleitung: Patrick Hilb (patrick.hilb@schule-uzwil.ch)

Waldkirch, Musikschule Waldkirch-Bernhardzell (https://www.schulewabe.ch/DE/123/Musikschule.htm), Präsidium: Susanne Roth (susanne.roth@schulewabe.ch), Schulleitung: Peter Stricker (peter.stricker@schulewabe.ch)

Wattwil, Musikschule Toggenburg (http://www.mstoggenburg.ch/), Präsidium: Urs Bichler (urs.bichler@bluewin.ch), Schulleitung: Hanspeter Schoch (schoch@mstoggenburg.ch)

Weesen, Musikschule Weesen (http://www.schulen-weesen-amden.ch/index.php?id=53), Präsidium: Nadja Leuzinger (praesidium@psweesen.ch), Schulleitung: Emil Scheibenreif (musikschule@psweesen.ch)

Wil 2, Musikschule Wil (https://www.mswil.ch/), Präsidium: Jutta Röösli (jutta.roeoesli@stadtwil.ch), Schulleitung: Urs Mäder (urs.maeder@stadtwil.ch)

Wittenbach, Schule für Musik Wittenbach (http://www.schulefuermusik.ch/desktopdefault.aspx/tabid-4/), Präsidium: Bruno Brovelli (b.brovelli@bluewin.ch), Schulleitung: Marcel Schärli (marcel.schaerli@wittenbach.ch)

Zuzwil, Jugendmusikschule Wil-Land / Musiclife (http://www.musiclife.ch/), Präsidium: Erica Brändle (e.braendle@schulezuzwil.ch), Schulleitung: Christoph Indrist (c.indrist@schulezuzwil.ch)