Musikschulen

Abtwil… Musikschule Gaiserwald, Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil, Präsidentin: Andrea Bucher (andrea.bucher@gaiserwald.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Brigitte Mauchle (brigitte.mauchle@gaiserwald.ch), Leitung Musikschule: Valentina Kamnik (valentina.kamnik@gaiserwald.ch), Finanzen: Brigitte Mauchle (brigitte.mauchle@gaiserwald.ch)

Altstätten… Musikschule Oberrheintal, Churerstrasse 51, 9450 Altstätten, Präsident: Alfred Mattle (mattle@catv.rol.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Madeleine Dönz (madeleine.doenz@msor.ch), Leitung Musikschule: Roland Aregger (info@msor.ch), Finanzen: Monika Alder (monika.alder@msor.ch)

Amden… Musikschule Amden, Kirchstrasse 6, 8873 Amden, Präsident/in: Simon Rakeseder (simon.rakeseder@ps-amden.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Claudia Lüdi (claudia.luedi@ps-amden.ch), Leitung Musikschule: Cornelius Glaus (cornelius.glaus@ps-amden.ch), Finanzen: Claudia Lüdi (claudia.luedi@ps-amden.ch)

Benken… Musikschule Benken, Schulstrasse 6, 8717 Benken, Präsidentin: Heidi Zellweger (heidi.zellweger@schule-benken.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Claudio Gmür (c.gmuer@sunrise.ch), Leitung Musikschule: Claudio Gmür (c.gmuer@sunrise.ch), Finanzen: Claudio Gmür (c.gmuer@sunrise.ch)

Buchs… Musikschule Werdenberg, St. Gallerstrasse 6, 9470 Buchs, Präsidentin: Katrin Frick (katrin.frick@mswberg.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Monika Fust (info@mswberg.ch), Leitung Musikschule: Dennis Mungo (dennis.mungo@mswberg.ch), Finanzen: Monika Bühler (info@mswberg.ch)

Degersheim… Musikschule Degersheim, Turnplatzweg 4, 9113 Degersheim, Präsidentin: Heidi Zwicker (heidi.zwicker@schule-degersheim.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Balzer Collenbberg (Balzer.collenberg@schule-degersheim.ch), Leitung Musikschule: Balzer Collenbberg (Balzer.collenberg@schule-degersheim.ch), Finanzen: Balzer Collenbberg (Balzer.collenberg@schule-degersheim.ch)

Eschenbach SG… Musikschule Eschenbach, Rickenstrasse 29, 8733 Eschenbach SG, Präsident: Richard Blöchlinger (richard.bloechlinger@eschenbach.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Madeleine Schmuki (madeleine.schmuki@eschenbach.ch), Leitung Musikschule: Patrick Gründler (patrick.gruendler@eschenbach.ch), Finanzen: Patrick Gründler (patrick.gruendler@eschenbach.ch)

Flawil… Musikschule Flawil, Landbergstrasse 45, 9230 Flawil, Präsidentin: Johanna Bulic (johanna.bulic@flawil.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Christine Pfeffer (musikschule@schuleflawil.ch), Leitung Musikschule: Ursula Jaggi (sl.musikschule@schuleflawil.ch), Finanzen: Christine Pfeffer (Christine.Pfeffer@flawil.ch)

Goldach… Musikschule Goldach, Schülerweg 2, 9403 Goldach, Präsident: Andreas Gehrig (andreas.gehrig@goldach.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Karin Bischof (karin.bischof@goldach.ch), Leitung Musikschule: Guido Schwalt (musikschule@schulegoldach.ch), Finanzen: Bischof Bischof (Karin.Bischof@goldach.ch)

Gommiswald… Musikschule Gommiswald, Rietwiesstrasse 11, 8737 Gommiswald, Präsidentin: Anita Grünenfelder (anita.gruenenfelder@gommiswald.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Katja Haag (schulverwaltung@gommiswald.ch), Leitung Musikschule: Claudio Gmür (musikschule@gommiswald.ch), Finanzen: Claudio Gmür (musikschule@gommiswald.ch)

Gossau… Musikschule Fürstenland, Merkurstrasse 12, 9200 Gossau, Präsident: Alexander Harder (alex.harder@gmx.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Gabriele Spiess (gabriele.spiess@stadtgossau.ch), Leitung Musikschule: Thomas Burri-Lucain (msf@stadtgossau.ch), Finanzen: Gabriele Spiess (gabriele.spiess@stadtgossau.ch)

Heerbrugg… Musik im Zentrum, Karl-Völkerstrasse 5a, 9435 Heerbrugg, Präsident: Marcel Sieber (marcel.sieber@musikimzentrum.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Susanne Frei (susanne.frei@musikimzentrum.ch), Leitung Musikschule: Roland Stillhard (roland.stillhard@musikimzentrum.ch), Finanzen: Anita Sieber (info@musikimzentrum.ch)

Jona… Musikschule Rapperswil-Jona, Werkstrasse 15, 8645 Jona, Präsident: Thomas Rüegg (thomas.rueegg@rj.sg.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Silvia Müller (silvia.mueller@rj.sg.ch), Leitung Musikschule: Gaudenz Lügstenmann (gaudenz.luegstenmann@rj.sg.ch), Finanzen: Silvia Müller (Silvia.Mueller@rj.sg.ch)

Kaltbrunn… Musikschule Kaltbrunn, Dorfstrasse 7, 8722 Kaltbrunn, Präsident: Hugo Gort (hugo.gort@kaltbrunn.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Carmen Jud (Carmen.Jud@kaltbrunn.ch), Leitung Musikschule: Armin Kölbli (a.koelbli@bluewin.ch), Finanzen: Carmen Jud (Carmen.Jud@kaltbrunn.ch)

Mels… Musikschule Sarganserland, Charlottengasse 2, Postfach 28, 8887 Mels, Präsident: Meinrad Gartmann (meinrad.gartmann@ms-sarganserland.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Max Müller (info@ms-sarganserland.ch), Leitung Musikschule: Emil Scheibenreif (emil.scheibenreif@ms-sarganserland.ch), Finanzen: Max Müller (info@ms-sarganserland.ch)

Mörschwil… Musikschule Mörschwil, Schulstrasse 10, 9402 Mörschwil, Präsident/in: Barbara Meile (barbara.meile@schulemoerschwil.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Karin Neuschwander (karin.neuschwander@schulemoerschwil.ch), Leitung Musikschule: Wolfgang Wahl (wolfgang.wahl@schulemoerschwil.ch), Finanzen: Karin Neuschwander (karin.neuschwander@schulemoerschwil.ch)

Oberbüren… Musikschule ThurLand, Postfach 57, 9245 Oberbüren, Präsidentin: Cornelia Marty (cornelia.marty@bluewin.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Anna-Käthi Schöb (sekretariat@musikschule-thurland.ch), Leitung Musikschule: Martin Lorber (schulleitung@musikschule-thurland.ch), Finanzen: Martin Lorber (schulleitung@musikschule-thurland.ch)

Oberuzwil… Musikschule Oberuzwil / Jonschwil, Wilerstrasse 12, 9242 Oberuzwil, Präsident: Gallus Rieger (gallus.rieger@oberuzwil.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Marlen Tinner (schulverwaltung@oberuzwil.ch), Leitung Musikschule: Werner Isenegger (musikschule@oberuzwil.ch), Finanzen: Marlen Tinner (marlen.tinner@oberuzwil.ch)

Rheineck… Musikschule Am Alten Rhein, Thalerstrasse 5, 9424 Rheineck, Präsidentin: Miriam Salvisberg (miriam.salvisberg@thal.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Martina Keller (info@msaar.ch), Leitung Musikschule: Rainer Thiede (rainer.thiede@msaar.ch), Finanzen: Martina Keller (martina.keller@msaar.ch)

Rorschach… Musikschule Rorschach / Rorschacherberg, Waisenhausstrasse 26, 9400 Rorschach, Präsident: Shain Deniz (sahin_deniz@sunrise.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Stefanie Güpfert (info@msrrb.ch), Leitung Musikschule: Roland Diezi (schulleitung@msrrb.ch), Finanzen: Roland Diezi (schulleitung@msrrb.ch)

Schänis… Musikschule Schänis, Hofstrasse 11, 8718 Schänis, Präsident: Martin Hämmerli (martin.haemmerli@schaenis.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Dolores Stüssi (dolores.stuessi@schaenis.ch), Leitung Musikschule: Stefan Zindel (stefan.zindel@schuleschaenis.ch), Finanzen: Dolores Stüssi (dolores.stuessi@schaenis.ch)

St. Gallen… Musikschule St. Gallen, Rorschacher Strasse 25, 9004 St. Gallen, Präsident: Markus Buschor (markus.buschor@stadt.sg.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: (musikschule@stadt.sg.ch), Leitung Musikschule: Christian Braun (christian.braun@stadt.sg.ch), Finanzen: Christian Braun (christian.braun@stadt.sg.ch)

St. Gallen… Musikzentrum St. Gallen Klubschule Migros, Bahnhofplatz 2, 9001 St. Gallen, : (stefan.schlegel@gmos.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Jasmin Haag (jasmin.haag@gmos.ch), Leitung Musikschule: Stefan Schlegel (stefan.schlegel@gmos.ch), Finanzen: Stefan Schlegel (stefan.schlegel@gmos.ch)

Uznach… Musikschule Uznach, Postfach 434, 8730 Uznach, Präsident: Urs Kuhn (urs.kuhn@uznach.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Isabelle Vollenweider (isabelle.vollenweider@uznach.ch), Leitung Musikschule: Patrick Gründler (musikschulleitung@schule.uznach.ch), Finanzen: Isabelle Vollenweider (isabelle.vollenweider@uznach.ch)

Uzwil… Musikschule Uzwil, Stickereiplatz 1, 9240 Uzwil, Präsident: Peter Alpert (peter.alpert@schule-uzwil.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Christa Wirth (christa.wirth@uzwil.ch), Leitung Musikschule: Patrick Hilb (patrick.hilb@schule-uzwil.ch), Finanzen: Christa Wirth (christa.wirth@uzwil.ch)

Waldkirch… Musikschule Waldkirch-Bernhardzell, Arneggerstrasse 13, 9205 Waldkirch, Präsidentin: Susanne Roth (susanne.roth@schulewabe.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Sonja Nussli (sonja.nussli@schulewabe.ch), Leitung Musikschule: Martin Lorber (martin.lorber@schulewabe.ch), Finanzen: Sonja Nussli (sonja.nussli@schulewabe.ch)

Wattwil… Musikschule Toggenburg, Unterdorfstrasse 16, 9630 Wattwil, Präsident: Urs Bichler (urs.bichler@bluewin.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Simone Erasmi (erasmi@mstoggenburg.ch), Leitung Musikschule: Peter Haag (haag@mstoggenburg.ch), Finanzen: Heidi Sutter (info@mstoggenburg.ch)

Weesen… Musikschule Weesen, Schulhausstrasse 7, 8872 Weesen, Präsidentin: Nadja Leuzinger (praesidium@psweesen.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Vera Ohms-Schorno (sekretariat@psweesen.ch), Leitung Musikschule: Christa Hausmann (musikschule@psweesen.ch), Finanzen: Vera Ohms-Schorno (sekretariat@psweesen.ch)

Wil… Musikschule Wil, Marktgasse 57, 9500 Wil, Präsidentin: Jutta Röösli (jutta.roeoesli@stadtwil.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Sonja Vogler (musikschule@stadtwil.ch), Leitung Musikschule: Urs Mäder (urs.maeder@stadtwil.ch), Finanzen: Sonja Vogler (sonja.vogler@stadtwil.ch)

Wittenbach… Schule für Musik Wittenbach, OZ Grünau, 9300 Wittenbach, Präsident: Bruno Brovelli (b.brovelli@bluewin.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Cornelia Rütsche (cornelia.ruetsche@wittenbach.ch), Leitung Musikschule: Peter Stricker (peter.stricker@wittenbach.ch), Finanzen: Cornelia Rütsche (cornelia.ruetsche@wittenbach.ch)

Zuzwil… Jugendmusikschule Wil-Land / Musiclife, Unterdorfstrasse 36a, 9524 Zuzwil, Präsidentin: Erica Brändle (e.braendle@schulezuzwil.ch), Leitung Verwaltung / Sekretariat: Monika Kuhn (monika.kuhn@zuzwil.ch), Leitung Musikschule: Christoph Indrist (c.indrist@schulezuzwil.ch), Finanzen: Monika Kuhn (monika.kuhn@zuzwil.ch)