Privatschulen

Vättis… Alpine Schule Vättis, Unterdorf 5, 7315 Vättis, Präsident: Christoph Aepli (asv@asv.ch), Leiter Schulverwaltung: Christoph Aepli (asv@asv.ch), Finanzen: Christoph Aepli (asv@asv.ch)

Rapperswil-Jona… ISA Privatschule AG, Holzwiesstrasse 12, 8645 Rapperswil-Jona, Schulleiter: Robert Dörig (robert.doerig@isa.ch), Leiter Schulverwaltung: Martin Epper (info@isa.ch), Finanzen: Martin Epper (info@isa.ch)

Gossau… Kath. Mädchensekundarschule, Wilerstrasse 12, 9200 Gossau, Präsidentin: Birgit Berger-Cantieni (birgit.berger@maitlisek.ch), Leiterin Schulverwaltung: Lilian Baumann (sekretariat@maitlisek.ch), Finanzen: Matthias Vogel (matthias.vogel@maitlisek.ch)

Wil… Mädchensekundarschule St. Katharina, Klosterweg 13, 9500 Wil, Präsident: Armin Eugster (eugster@advokatur107.ch), Leiterin Schulverwaltung: Corinne Alder (schulleitung@kathi.ch), Finanzen: Corinne Alder (schulleitung@kathi.ch)

Oberriet… Privatschule St. Michael, Staatsstrasse 87, 9463 Oberriet, Schulleiterin: Maria Scholastica (oberriet@isv-schulen.ch), Leiter Schulverwaltung: Arno Stocker (admin@isv-schulen.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (oberriet@isv-schulen.ch)

St. Gallen… Rudolf Steiner Schule St.Gallen, Rorschacherstr. 312, 9016 St. Gallen, Präsident: Bruno Dürr (praesident@steinerschule-stgallen.ch), Leiterin Schulverwaltung: Elleni Erifilidis (info@steinerschule-stgallen.ch), Finanzen: Heidrun Weber (info@steinerschule-stgallen.ch)

Ganterschwil… Stiftung Sonnehof, Sonnenhofstr. 15, 9608 Ganterschwil, : (), Leiterin Schulverwaltung: Doris Gut (doris.gut@kjz.ch), Finanzen: Erwin Geiger (erwin.geiger@kjpz.ch)