Vorstand

PRÄSIDENT

Thomas Rüegg, Stadt Rapperswil-Jona, Bildung und Familie St. Gallerstrasse 40, 8645 Jona, thomas.rueegg(at)rj.sg.ch, 055 225 80 12

 

VIZEPRÄSIDENT

Norbert Stieger, Schulpräsident, Blumenweg 13, 9630 Wattwil, norbert.stieger(at)wattwil.ch, 071 988 30 11

 

VORSTANDSMITGLIEDER

Christoph Ackermann, Schulratspräsident,Bahnhofstrasse 6,9230 Flawil, christoph.ackermann(at)flawil.ch, 071 394 17 96

Marlis Angehrn, Leiterin Dienststelle Schule und Musik, Neugasse 25, 9004 St. Gallen, marlis.angehrn(at)stadt.sg.ch, 071 224 53 13

Yvonne Betschart, Leiterin Schulverwaltung, Postfach 83, 9650 Nesslau, yvonne.betschart(at)nesslau.ch, 071 994 22 65

Markus Buschor, Stadtrat, Vorsteher Direktion Bildung und Freizeit, Neugasse 25, 9004 St. Gallen, markus.buschor(at)stadt.sg.ch, 071 224 53 10

Guido Etterlin, Schulpräsident/Stadtrat, Kirchstrasse 6, 9400 Rorschach, guido.etterlin(at)rorschach.ch, 071 844 21 82

Katrin Frick, Schulpräsidentin, St. Gallerstrasse 2, 9470 Buchs, katharina.frick(at)buchs-sg.ch, 081 755 75 88

Robert Gämperli, Leiter Schulverwaltung, Stickereiplatz 1, 9240 Niederuzwil, robert.gaemperli(at)uzwil.ch 071 955 44 55

Hugo Gort Rektor, Dorfstrasse 7, 8722 Kaltbrunn, hugo.gort(at)kaltbrunn.ch, 055 293 39 41

Marcel Koch, Leiter Stiftung Kronbühl, Ringstrasse 13, 9300 Wittenbach, marcel.koch(at)sh-k.ch, 071 292 19 00

Remo Maurer, Schulpräsident, Bahnhofstrasse 5, 9450 Altstätten, r.maurer(at)schalt.ch, 071 757 93 00

Jutta Röösli, Stadträtin, Marktgasse 57, 9500 Wil 2, Jutta.roeoesli(at)stadtwil.ch 071 913 53 83