Koordinaten Privatschulen

Alpine Schule Vättis, Unterdorf 5, 7315 Vättis, Präsident: Christoph Aepli (asv@asv.ch), Leiter Schulverwaltung: Christoph Aepli (asv@asv.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Evang. Schulheim Langhalde, Langhaldenstrasse 1, 9030 Abtwil, Präsidentin: Denise Dornier-Zingg (leitung@langhalde.ch), Leiter Schulverwaltung: Stefan Tuba (verwaltung@langhalde.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

GHG Sonderschulkommission, Stingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen, Präsident: Patrik Müller (patrik.mueller@ghg-sg.ch), Leiterin Schulverwaltung: Felicitas Weigelt (felicitas.weigelt@ghg-sg.ch), Finanzen: Urs Scherrer (scherru@bluewin.ch)

Heilpädagogische Schule, Seidenbaumstrasse 30, 9477 Trübbach, Präsidentin: Annalise Rohrer (leitung@hpstruebbach.ch), Leiterin Schulverwaltung: Esther Bertsch (esther.bertsch@hpstruebbach.ch), Finanzen: Ramona Deplazes (ramona.deplazes@hpstruebbach.ch)

Heilpädagogische Schule Flawil, Unterstrasse 29, Postfach, 9230 Flawil, Präsident: Dr. med. Christoph Francke (chr.francke@bluewin.ch), Leiter Schulverwaltung: Daniel Baumgartner (daniel.baumgartner@hpsflawil.ch), Finanzen: Brigitte Scheiwiller (b.scheiwiller@bwmail.ch)

Heilpädagogische Schule Toggenburg, Hofjüngerstrasse 6, Postfach 343, 9630 Wattwil, Präsident: Andreas Lusti (andi.lusti@bluewin.ch), Leiterin Schulverwaltung: Regina Diethelm (regina.diethelm@hpstoggenburg.ch), Finanzen: Iréne Heeb (irene.heeb@hpstoggenburg.ch)

Heilpädagogische Vereinigung Rheintal (HPV), Römerstrasse 10, 9435 Heerbrugg, Präsident: Goar Hutter (goarhutter@bluewin.ch), Leiterin Schulverwaltung: Nicole Hanselmann (sekretariat@hps-heerbrugg.ch), Finanzen: Urs Bösch (institutionsleitung@hps-heerbrugg.ch)

Heim Oberfeld, Sonderschule, Oberfeldstrasse 20, 9437 Marbach, Präsidentin: Astrid von Euw (astrid.von.euw@heim-oberfeld.ch), Leiter Schulverwaltung: Peter Kocher (info@heim-oberfeld.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

HPV Rorschach - Sonderschule Wiggenhof, Klosterguetstrasse 10 , 9404 Rorschacherberg, Präsident: Dr. med. Andreas Hartmann (ahartmann@swissonline.ch), Leiter Schulverwaltung: Giorgio Morosi (giorgio.morosi@hpv.ch), Finanzen: Erwin Ganz (erwin.ganz@hpv.ch)

Institut Sonnenberg AG, Sonnenbergstrasse 70, 7324 Vilters, Präsident: Louis Hüppi (info@institutsonnenberg.ch), Leiter Schulverwaltung: Louis Hüppi (info@institutsonnenberg.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

ISA Privatschule AG, Holzwiesstrasse 12, 8645 Rapperswil-Jona, Präsident: Robert Dörig (robert.doerig@isa.ch), Leiter Schulverwaltung: Martin Epper (info@isa.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Johanneum, Johanneumstrasse 3, 9652 Neu St. Johann, Präsident: Franz Grandits (franz.grandits@johanneum.ch), Leiter Schulverwaltung: Rolf Rechberger (rolf.rechberger@johanneum.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Kath. Mädchensekundarschule, Wilerstrasse 12, 9200 Gossau, Präsidentin: Birgit Berger-Cantieni (birgit.berger@maitlisek.ch), Leiterin Schulverwaltung: Lilian Baumann (sekretariat@maitlisek.ch), Finanzen: Matthias Vogel (matthias.vogel@maitlisek.ch)

Kinder Dörfli, Sonderschulheim, Altgonzenbach, 9601 Lütisburg Station, Präsident: Urs Gasser (urs.gasser@kinderdoerfli.ch), Leiter Schulverwaltung: Urs Gasser (urs.gasser@kinderdoerfli.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

KJPZ Sonnenhof, Sonnenhofstr. 15, 9608 Ganterschwil, Präsident: Erwin Geiger (erwin.geiger@kjpz.ch), Leiter Schulverwaltung: Erwin Geiger (erwin.geiger@kjpz.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Logopädische Vereinigung Oberrheintal, Wiesentalstr. 1A, 9450 Altstätten, Präsidentin: Sabina Saggioro (sabina.saggioro@bluewin.ch), Leiterin Schulverwaltung: Marina Hasler (marina.hasler@gmail.com), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Logopädischer Dienst Linthgebiet, c/o Schulverwaltung Rapperswil-Jona, St. Gallerstrasse 40, 8645 Jona, Präsident: Thomas Rüegg (thomas.rueegg@rj.sg.ch), Leiterin Schulverwaltung: Nicole Casamassima (leitung@logopaedie-linthgebiet.ch), Finanzen: Cornel Widmer (cornel.widmer@rj.sg.ch)

Logopädischer Dienst Unteres Toggenburg, Postfach, 9630 Wattwil, Präsident: Köbi Zimmermann (koebi.zimmermann@jonschwil.ch), Leiterin Schulverwaltung: Susanne Heuberger (s.heuberger@sprachheilschule.com), Finanzen: Heidi Meile (heidi.meile@loduto.educanet2.ch)

Mädchensekundarschule St. Katharina, Klosterweg 13, 9500 Wil, Präsident: Armin Eugster (armin.eugster@advo-stgallen.ch), Leiterin Schulverwaltung: Corinne Alder (schulleitung@kathi.ch), Finanzen: Corinne Alder (schulleitung@kathi.ch)

Privatschule St. Michael, Staatsstrasse 87, 9463 Oberriet, Präsidentin: Maria Scholastica (oberriet@isv-schulen.ch), Leiterin Schulverwaltung: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Rudolf Steiner Schule St.Gallen, Rorschacherstr. 312, 9016 St. Gallen, Präsidentin: Heidrun Weber (info@steinerschule-stgallen.ch), Leiterin Schulverwaltung: Heidrun Weber (info@steinerschule-stgallen.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Schulheim Hochsteig, Hochsteig 1390, 9620 Lichtensteig, Präsidentin: Claudia Rosmarie Mattle (institutionsleitung@hochsteig.ch), Leiterin Schulverwaltung: Claudia R. Mattle (gesamtleitung@hochsteig.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Sprachförderzentrum Toggenburg, Wilerstrasse 15, Postfach, 9630 Wattwil, Präsident: Bernhard Graf (b.graf@sprachheilschule.com), Leiterin Schulverwaltung: Doris Hollenstein (d.hollenstein@sprachheilschule.com), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Sprachheilschule St. Gallen, Höhenweg 64, 9000 St. Gallen, Präsidentin: Susan Christen Meier (s.christen@sprachheilschule.ch), Leiterin Schulverwaltung: Susan Christen Meier (s.christen@sprachheilschule.ch), Finanzen: Simon Gubler (s.gubler@sprachheilschule.sg)

St. Gallisches Sonderschulheim Bad Sonder, Sonder 541, 9053 Teufen, Präsident: Daniel Hauri (daniel.hauri@badsonder.ch), Leiter Schulverwaltung: Thomas Schwemer (info@badsonder.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Stiftung Balm, Heilpädagogische Schule, Burgeraustrasse 8, 8640 Rapperswil, Präsident: Stephan Baldenweg (stephan.baldenweg@stiftungbalm.ch), Leiter Schulverwaltung: Ulrich Appenzeller (ulrich.appenzeller@stiftungbalm.ch), Finanzen: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt)

Stiftung Kronbühl, Ringstrasse 13, 9300 Wittenbach, Präsident: Sepp Sennhauser (info@sh-k.ch), Leiter Schulverwaltung: Marcel Koch (marcel.koch@sh-k.ch), Finanzen: Sonja Steiger (sonja.steiger@sh-k.ch)