Koordinaten öffentliche Schulträger

Abtwil, Schule Gaiserwald (www.schule-gaiserwald.ch./), Präsidium: Jürg Seitter, Leitung Schulverwaltung: Gudrun Forster

Alt St. Johann, Schule Wildhaus-Alt St. Johann (www.schule-whasj.ch/), Präsidium: Rita Elmer, Leitung Schulverwaltung: Christina Buchser

Altstätten, Primarschule Altstätten (www.schalt.ch/), Präsidium: Remo Maurer, Leitung Schulverwaltung: Brigitte Speck

Altstätten, Obertstufe Altstätten (www.schalt.ch/), Präsidium: Remo Maurer, Leitung Schulverwaltung: Brigitte Speck

Amden, Primarschule Amden (www.ps-amden.ch), Präsidium: Simon Rakeseder, Leitung Schulverwaltung: Claudia Lüdi

Arnegg, Schulgemeinde Andwil-Arnegg (www.andwil.ch/de/bildung/uebersichtbildung/), Präsidium: Christoph Meier-Meier, Leitung Schulverwaltung: Regula Benz

Au, Primarschule Au-Heerbrugg (www.psah.ch), Präsidium: Walter Portmann, Leitung Schulverwaltung: Barbara Hanimann

Bad Ragaz, Schule Bad Ragaz (www.schulebadragaz.ch), Präsidium: Christian Florin, Leitung Schulverwaltung: Bettina Tromm

Balgach, Primarschule Balgach (www.psbalgach.ch/), Präsidium: Gaby Eigenmann, Leitung Schulverwaltung: Heidi Jüstrich

Benken, Schule Benken (http://www.benken.ch/de/toolbar3/bildung/uebersichtbildung/), Präsidium: Ursula Kalbermatten, Leitung Schulverwaltung: Maria Hofstetter

Berg, Primarschule Berg SG (www.psberg.ch), Präsidium: Anneliese Leitner, Leitung Schulverwaltung: Gabi Pargätzi

Berneck, Primarschule Berneck (www.schule-berneck.ch/), Präsidium: Annemarie Keel-Grüninger, Leitung Schulverwaltung: Erika Seitz

Buchs, Gemeinde Buchs, Volksschule (www.buchs-sg.ch/de/soziales/uebersichtbildung/), Präsidium: Katrin Frick, Leitung Schulverwaltung: Marlise Wanzenried

Bütschwil, Primarschule Bütschwil-Ganterschwil (www.buetschwil-ganterschwil.ch/schulen/primarschule/news.html/244), Präsidium: Le Bich Näf, Leitung Schulverwaltung: Rita Peinhopf

Bütschwil, Oberstufe BuGaLU (Bütschwil Ganterschwil Lütisburg) (www.bugalu.ch), Präsidium: Hans Jörg Furrer, Leitung Schulverwaltung: Conny Mühlhaupt

Degersheim, Schule Degersheim (www.schule-degersheim.ch), Präsidium: Annemarie Schwizer, Leitung Schulverwaltung: Petra Hollenstein

Diepoldsau, Schule Diepoldsau-Schmitter (www.diepoldsau.ch/de/politikverwaltung/politik/behoerden/welcome.php?amt_id=1438), Präsidium: Patrick Spirig, Leitung Schulverwaltung: Sandra Herrmann

Ebnat Kappel, Schule Ebnat Kappel (www.schuleek.ch/de/), Präsidium: Pierre Joseph, Leitung Schulverwaltung: Tanja Beerli

Eggersriet, Schulgemeinde Eggersriet-Grub SG (www.schule-eggersriet-grubsg.ch), Präsidium: Lukas Beck, Leitung Schulverwaltung: Chantal Rosalen

Eichberg, Primarschule Eichberg (www.schule-eichberg.ch), Präsidium: Marcel Dürr , Leitung Schulverwaltung: Daniel Kehl

Eschenbach, Schulen Eschenbach (www.esgo.ch/de/), Präsidium: Richard Blöchlinger, Leitung Schulverwaltung: Martin Zahner

Flawil, Volksschule Flawil (www.flawil.ch/schule.html/4), Präsidium: Christoph Ackermann, Leitung Schulverwaltung: Urs Fend

Flums, Schule Flums (www.schuleflums.ch/), Präsidium: Brigitte Borghi-Sigel, Leitung Schulverwaltung: Nadine Bamert

Frümsen, Schulen Sennwald (www.schulen-sennwald.ch), Präsidium: Laila Roduner, Leitung Schulverwaltung: Elsbeth Wenk

Gams, Schule Gams (www.gams.ch/schule/home), Präsidium: Matthias Wettstein, Leitung Schulverwaltung: Monika Nyffeler

Goldach, Schule Goldach (www.schulegoldach.ch/de/), Präsidium: Andreas Gehrig, Leitung Schulverwaltung: Stefan Sieber

Gommiswald, Schule Gommiswald (www.gommiswald.ch/xml_1/internet/de/application/d382/d645/d249/f250.cfm), Präsidium: Brigitte Signer Pfenninger, Leitung Schulverwaltung: Karin Metzger

Gossau, Schule Gossau (www.schulegossau.ch/de/), Präsidium: Urs Blaser, Leitung Schulverwaltung: Ruedi Steiner

Grabs, Volksschule Grabs (www.grabs.ch/de/bildungsoziales/volksschule/), Präsidium: André Fernandez, Leitung Schulverwaltung: Tamara Eggenberger

Häggenschwil, Schulgemeinde Häggenschwil (www.schule-haeggenschwil.ch), Präsidium: Alan Germann, Leitung Schulverwaltung: Ursula Steiger

Heerbrugg, Oberstufe Mittelrheintal (OMR) (https://www.omr.ch/), Präsidium: Ivo Riedi, Leitung Schulverwaltung: Nilgün Sönmez

Hemberg, Primarschulgemeinde Hemberg (www.schule.hemberg.ch/), Präsidium: Elsbeth Roth, Leitung Schulverwaltung: Elisabeth Forrer

Hinterforst, Primarschule Hinterforst (www.hinterforst.ch/), Präsidium: Andreas Leutenegger, Leitung Schulverwaltung: Sonja Benz

Jona, Schule Rapperswil-Jona (www.schule.rapperswil-jona.ch/de/), Präsidium: Thomas Rüegg, Leitung Schulverwaltung: Markus Lüönd

Jonschwil, Schulen Jonschwil-Schwarzenbach (www.schulen-js.ch/de/), Präsidium: Köbi Zimmermann , Leitung Schulverwaltung: Michael Bolt

Kaltbrunn, Schule Kaltbrunn (www.schule-kaltbrunn.ch/de/), Präsidium: Hugo Gort, Leitung Schulverwaltung: Carmen Jud

Kirchberg, Schule Kirchberg (www.schule-kirchberg.ch), Präsidium: Orlando Simeon, Leitung Schulverwaltung: Fabian Müller

Lichtensteig, Schule Lichtensteig (www.lichtensteig.ch/de/schule/willkommen/), Präsidium: Petra Stump, Leitung Schulverwaltung: Lucia Kaufmann

Lienz, Primarschule Lienz (www.schule-lienz.ch), Präsidium: Claudio Buralli, Leitung Schulverwaltung: Claudia Looser

Lüchingen, Primarschule Lüchingen (www.luechingen.ch/), Präsidium: Mattia Girardi, Leitung Schulverwaltung: Andrea Deiss

Lütisburg, Primarschule Lütisburg (www.schuleluetisburg.ch), Präsidium: Josef Rütsche, Leitung Schulverwaltung: Nicole Figi

Marbach, Primarschule Marbach (www.schulemarbach.ch/), Präsidium: Ernst Dietsche, Leitung Schulverwaltung: Bernadette Loher

Mels, Schule Mels (www.mels.ch/de/schule/uebersichtbildung/), Präsidium: Thomas Good, Leitung Schulverwaltung: Jenny Willi

Mörschwil, Schulgemeinde Mörschwil (www.schulemoerschwil.ch), Präsidium: Ulrich Illigen, Leitung Schulverwaltung: Karin Neuschwander

Mosnang, Schule Mosnang (www.schulemosnang.ch), Präsidium: Max Gmür, Leitung Schulverwaltung: Gaby Fust

Muolen, Schule Muolen (www.schule-muolen.ch), Präsidium: Roger Eggenberger, Leitung Schulverwaltung: Lea Rutishauser

Necker, Schule Neckertal (www.schuleneckertal.ch), Präsidium: Rudolf Mäder, Leitung Schulverwaltung: Heidi Seelhofer

Nesslau, Schule Nesslau (www.nesslau.ch/de/schule/willkommen/), Präsidium: Hansjörg Huser, Leitung Schulverwaltung: Yvonne Betschart

Niederbüren, Primarschule Niederbüren (www.psnb.ch), Präsidium: Cornelia Rusch, Leitung Schulverwaltung: Karin Karathanasis

Niederhelfenschwil, Primarschule Niederhelfenschwil Zuckenriet Lenggenwil (www.niederhelfenschwil.ch/DE/8/Schule.htm), Präsidium: Gabriela Arn, Leitung Schulverwaltung: Natascha Erni

Niederwil, Primarschule Niederwil (www.schuleniederwil.ch), Präsidium: Maria Rohner-Egger, Leitung Schulverwaltung: Iris Koller-Stadler

Oberbüren, Primarschule Oberbüren-Sonnental (www.schuleoberbueren.ch/), Präsidium: Martin Frischknecht, Leitung Schulverwaltung: Doris Stevanon

Oberbüren, Oberstufenschulgemeinde Thurzelg (www.thurzelg.ch/), Präsidium: Marco Frauchiger, Leitung Schulverwaltung: Prisca Aerni

Oberriet, Primarschule Eichenwies Kriessern Montlingen Oberriet (www.orschulen.ch), Präsidium: Karl Loher, Leitung Schulverwaltung: Irene Matticoli

Oberriet, Obersstufe Oberriet-Rüthi (www.orschulen.ch/oberstufe-oberriet-ruethi.html), Präsidium: Karl Loher, Leitung Schulverwaltung: Susanne Roth

Oberriet, Primarschule Kobelwald Hub Hard (www.orschulen.ch/ps-kobelwald.html), Präsidium: Daniel Kühnis, Leitung Schulverwaltung: Patricia Bitar

Oberuzwil, Schulen Oberuzwil (www.schulen-oberuzwil.ch/xml_1/internet/de/intro.cfm), Präsidium: Roland Waltert, Leitung Schulverwaltung: Dr. Gallus Rieger

Pfäfers, Schule Taminatal (http://www.pfaefers.ch/de/schulesoziales/uebersichtbildung/), Präsidium: Markus Kohler, Leitung Schulverwaltung: Rudolf Good

Rebstein, Primarschule Rebstein (www.psrebstein.ch), Präsidium: Roland Schönauer, Leitung Schulverwaltung: Urs Hartert

Rebstein, Oberstufe Rebstein Marbach (www.osrema.ch), Präsidium: Roland Schönauer, Leitung Schulverwaltung: Karsten Zünd

Rheineck, Schule Rheineck (www.rheineck.ch/de/rheineck/schulerheineck/portraitschule/), Präsidium: Oscar Kaufmann, Leitung Schulverwaltung: Franziska Tobler

Rorschach, Schule der Stadt Rorschach (www.rorschach.ch/schule/), Präsidium: Guido Etterlin, Leitung Schulverwaltung: Stefan Rüthemann

Rorschacherberg, Schule Rorschacherberg (www.schule-rorschacherberg.ch/de/), Präsidium: Markus Fässler, Leitung Schulverwaltung: Manuel Gygax

Rüthi, Primarschule Rüthi (www.orschulen.ch/ps-ruethi.html), Präsidium: Jürg Bäuerle, Leitung Schulverwaltung: Judith Pizzingrilli

Sargans, Schule Sargans (www.schulesargans.ch/de/schule/organisation/), Präsidium: Bernhard Hauser, Leitung Schulverwaltung: Manuela Kaiser

Schänis, Schule Schänis (www.schuleschaenis.ch/de/), Präsidium: Martin Hämmerli, Leitung Schulverwaltung: Dolores Stüssi

Schmerikon, Schule Schmerikon (www.schule-schmerikon.ch/), Präsidium: Thomas Pedrazzoli, Leitung Schulverwaltung: Regula Truniger

Sevelen, Schule Sevelen (www.sevelen.ch/Schule/Unsere-Schule), Präsidium: Esther Hagmann, Leitung Schulverwaltung: Claudia Ryser

St. Gallen, Schulen St. Gallen (www.stadt.sg.ch/home/schule-bildung/schulen.html), Präsidium: Markus Buschor, Leitung Schulverwaltung: Marlis Angehrn

St. Gallen, Katholische Kantonssekundarschule St. Gallen (www.flade.ch), Präsidium: Margrit Stadler-Egli, Leitung Schulverwaltung: Ursula Vettiger

St. Margrethen, Schule St. Margrethen (www.schulestm.ch), Präsidium: Roger Trösch, Leitung Schulverwaltung: Verena Meier

St. Peterzell, Schule Oberes Neckertal (www.schule-on.ch/), Präsidium: Werner Raschle, Leitung Schulverwaltung: Vreni Bürge

Steinach, Primarschule Steinach (www.schulesteinach.ch), Präsidium: Cornelia Letti, Leitung Schulverwaltung: Renata Moosberger

Thal, Schule Thal SG (www.schulethal.ch/de/schule/schulverwaltung/), Präsidium: Miriam Salvisberg, Leitung Schulverwaltung: Raffaela Fecker

Azmos, Schule Wartau (www.schulewartau.ch/de/), Präsidium: Bruno Seifert, Leitung Schulverwaltung: Barbara Ammann

Tübach, Schule Tübach (www.schule-tuebach.ch), Präsidium: Philipp Bänziger, Leitung Schulverwaltung: Sabrina Kümin

Untereggen, Schule Untereggen (www.schule-untereggen.ch), Präsidium: Petra Gächter-Pfändler, Leitung Schulverwaltung: Edith Schaller

Unterterzen, Schule Quarten (www.quarten.ch/de/bildung/neuigkeitenkontakt/), Präsidium: Greth Zeller, Leitung Schulverwaltung: Sonja Zeller

Uznach, Schule Uznach (www.schule-uznach.ch/de/), Präsidium: Urs Kuhn, Leitung Schulverwaltung: Daniel Buschor

Uzwil, Schule Uzwil (www.uzwil.ch/schule/de/), Präsidium: Daniel Wyder, Leitung Schulverwaltung: Robert Gämperli

Waldkirch, Schule Waldkirch-Bernhardzell (www.schulewabe.ch), Präsidium: Susanne Roth, Leitung Schulverwaltung: Sonja Nussli

Walenstadt, Schule Walenstadt (www.schule-walenstadt.ch/de/), Präsidium: Pascale Dürr-Clausen, Leitung Schulverwaltung: Ruth Menzi

Wangs, Schule Vilters-Wangs (www.schuleviwa.ch), Präsidium: Meinrad Gartmann, Leitung Schulverwaltung: Benno Lutz

Wattwil, Schulgemeinde Wattwil-Krinau (www.schulewattwil.ch/de/), Präsidium: Norbert Stieger, Leitung Schulverwaltung: Marco Knaus

Weesen, Primarschule Weesen (www.schulen-weesen-amden.ch/index.php?id=3), Präsidium: Nadja Leuzinger, Leitung Schulverwaltung: Vera Ohms-Schorno

Weesen, Oberstufe Weesen-Amden (www.oswa.ch), Präsidium: Andreas Mang, Leitung Schulverwaltung: Judith Wyss

Widnau, Gemeinde Wittnau, Schule (www.widnau.ch/schule/de/), Präsidium: Hugo Fehr, Leitung Schulverwaltung: Ruth Rechsteiner

Wil, Schulen der Stadt Wil (www.stadtwil.ch/de/bilsoz/bildung/schulenwil/), Präsidium: Jutta Röösli, Leitung Schulverwaltung: Andres Ulmann

Wittenbach, Primarschule Wittenbach (www.schule-wittenbach.ch/), Präsidium: Ruth Keller , Leitung Schulverwaltung: Cllaudia Tellenbach

Wittenbach, Regionale Oberstufenschulgemeinde Grünau (www.ozgruenau.wittenbach.ch), Präsidium: Georges Gladig, Leitung Schulverwaltung: Pascal Blumer

Zuckenriet, Oberstufenschulgemeinde Sproochbrugg (www.sproochbrugg.ch), Präsidium: Ursula Künzle, Leitung Schulverwaltung: Fabienne Zogg

Zuzwil, Schule Zuzwil (www.schulezuzwil.ch), Präsidium: Clemens Meisterhans, Leitung Schulverwaltung: Corina Peter