Koordinaten Musikschulen

Musikschule Am Alten Rhein, Thalerstrasse 5, 9424 Rheineck, Präsidium: Hans Pfäffli (h.pfaeffli@rheineck.ch), Leitung Sekretariat: Martina Keller (info@msaar.ch), Schulleitung: Rainer Thiede (rainer.thiede@msaar.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Martina Keller (martina.keller@msaar.ch)

Musikschule Amden, Kirchstrasse 6, 8873 Amden, Präsidium: Simon Rakeseder (simon.rakeseder@abg-architekten.ch), Leitung Sekretariat: Claudia Lüdi (claudia.luedi@ps-amden.ch), Schulleitung: Cornelius Glaus (cornelius.glaus@ps-amden.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Claudia Lüdi (claudia.luedi@ps-amden.ch)

Musikschule Benken, Schulstrasse 6, 8717 Benken, Präsidium: Peter Hermann (peter.hermann@schule-benken.ch), Leitung Sekretariat: Claudio Gmür (c.gmuer@sunrise.ch), Schulleitung: Claudio Gmür (c.gmuer@sunrise.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Claudio Gmür (c.gmuer@sunrise.ch)

Musikschule Degersheim, Turnplatzweg 4, 9113 Degersheim, Präsidium: Heidi Zwicker (heidi.zwicker@schule-degersheim.ch), Leitung Sekretariat: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt), Schulleitung: Trudi Stutz (trudi.stutz@schule-degersheim.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Trudi Stutz (Trudi.Stutz@schule-degersheim.ch)

Musikschule Eschenbach, Rickenstrasse 29, 8733 Eschenbach SG, Präsidium: Richard Blöchlinger (richard.bloechlinger@eschenbach.ch), Leitung Sekretariat: Madeleine Schmuki (madeleine.schmuki@eschenbach.ch), Schulleitung: Patrick Gründler (patrick.gruendler@eschenbach.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Madeleine Schmuki (Madeleine.Schmuki@eschenbach.ch)

Musikschule Flawil, Landbergstrasse 45, 9230 Flawil, Präsidium: Johanna Bulic (fam.bulic@bluewin.ch), Leitung Sekretariat: Christine Pfeffer (musikschule@schuleflawil.ch), Schulleitung: Miriam Battocletti (sl.musikschule@schuleflawil.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Christine Pfeffer (Christine.Pfeffer@flawil.ch)

Musikschule Fürstenland, Merkurstrasse 12, 9200 Gossau, Präsidium: Alexander Harder (alex.harder@gmx.ch), Leitung Sekretariat: Gabriele Spiess (gabriele.spiess@stadtgossau.ch), Schulleitung: Thomas Burri-Lucain (msf@stadtgossau.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Gabriele Spiess (gabriele.spiess@stadtgossau.ch)

Musikschule Gaiserwald, Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil, Präsidium: Stefan Lehmann (stefan.lehmann@gaiserwald.ch), Leitung Sekretariat: Regula Baraghini (musikschule@gaiserwald.ch), Schulleitung: Valentina Kamnik (valentina.kamnik@gaiserwald.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Brigitte Mauchle (brigitte.mauchle@gaiserwald.ch)

Musikschule Goldach, Schülerweg 2, 9403 Goldach, Präsidium: Andreas Gehrig (andreas.gehrig@goldach.ch), Leitung Sekretariat: Karin Bischof (karin.bischof@goldach.ch), Schulleitung: Guido Schwalt (musikschule@schulegoldach.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Bischof Bischof (Karin.Bischof@goldach.ch)

Musikschule Gommiswald, Rietwiesstrasse 11, 8737 Gommiswald, Präsidium: Anita Grünenfelder (anita.gruenenfelder@gommiswald.ch), Leitung Sekretariat: Karin Metzger (schulverwaltung@gommiswald.ch), Schulleitung: Claudio Gmür (musikschule@gommiswald.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Claudio Gmür (musikschule@gommiswald.ch)

Musik im Zentrum, Karl-Völkerstrasse 5a, 9435 Heerbrugg, Präsidium: Marcel Sieber (marcel-sieber@bluewin.ch), Leitung Sekretariat: Anita Sieber (anita.sieber@musikimzentrum.ch), Schulleitung: Roland Stillhard (info@musikimzentrum.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Anita Sieber (info@musikimzentrum.ch)

Musikschule Kaltbrunn, Dorfstrasse 7, 8722 Kaltbrunn, Präsidium: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt), Leitung Sekretariat: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt), Schulleitung: Armin Kölbli (a.koelbli@bluewin.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Carmen Jud (Carmen.Jud@kaltbrunn.ch)

Musikschule Mörschwil, Schulstrasse 10, 9402 Mörschwil, Präsidium: Evelyne Häuptli (evelyne.haeuptli@schulemoerschwil.ch), Leitung Sekretariat: Karin Neuschwander (sekretariat@schulemoerschwil.ch), Schulleitung: Wolfgang Wahl (wolfgang.wahl@schulemoerschwil.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Karin Neuschwander (karin.neuschwander@schulemoerschwil.ch)

Musikschule Oberrheintal, Churerstrasse 51, 9450 Altstätten, Präsidium: Alfred Mattle (mattle@catv.rol.ch), Leitung Sekretariat: Madeleine Dönz (madeleine.doenz@msor.ch), Schulleitung: Roland Aregger (info@msor.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Monika Alder (monika.alder@msor.ch)

Musikschule Oberuzwil / Jonschwil, Wilerstrasse 12, 9242 Oberuzwil, Präsidium: Gallus Rieger (gallus.rieger@oberuzwil.ch), Leitung Sekretariat: Marlen Tinner (schulverwaltung@oberuzwil.ch), Schulleitung: Werner Isenegger (musikschule@oberuzwil.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Tanja Dudli (tanja.dudli@oberuzwil.ch)

Musikschule Rapperswil-Jona, Werkstrasse 15, 8645 Jona, Präsidium: Thomas Rüegg (thomas.rueegg@rj.sg.ch), Leitung Sekretariat: Silvia Müller (silvia.mueller@rj.sg.ch), Schulleitung: Gaudenz Lügstenmann (gaudenz.luegstenmann@rj.sg.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Silvia Müller (Silvia.Mueller@rj.sg.ch)

Musikschule Rorschach / Rorschacherberg, Waisenhausstrasse 26, 9400 Rorschach, Präsidium: Shain Deniz (sahin_deniz@sunrise.ch), Leitung Sekretariat: Stefanie Güpfert (info@msrrb.ch), Schulleitung: Roland Diezi (schulleitung@msrrb.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Roland Diezi (schulleitung@msrrb.ch)

Musikschule Sarganserland, Charlottengasse 2, Postfach 28, 8887 Mels, Präsidium: Meinrad Gartmann (meinrad.gartmann@ms-sarganserland.ch), Leitung Sekretariat: Max Müller (info@ms-sarganserland.ch), Schulleitung: Martin Egert (martin.egert@ms-sarganserland.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Max Müller (info@ms-sarganserland.ch)

Musikschule Schänis, Federistrasse 6, 8718 Schänis, Präsidium: Roland Züger (roland.zueger@schuleschaenis.ch), Leitung Sekretariat: Dolores Stüssi (dolores.stuessi@schaenis.ch), Schulleitung: Stefan Zindel (stefan.zindel@schuleschaenis.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Stefan Zindel (stefan.zindel@schuleschaenis.ch)

Musikschule St. Gallen, Rorschacher Strasse 25, 9004 St. Gallen, Präsidium: Markus Buschor (markus.buschor@stadt.sg.ch), Leitung Sekretariat: Marline Romer (musikschule@stadt.sg.ch), Schulleitung: Christian Braun (christian.braun@stadt.sg.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Christian Braun (christian.braun@stadt.sg.ch)

Musikzentrum St. Gallen Klubschule Migros, Bahnhofplatz 2, 9001 St. Gallen, Präsidium: Unbekannt Unbekannt (Unbekannt), Leitung Sekretariat: Fabienne Gsell (fabienne.gsell@gmos.ch), Schulleitung: Stefan Schlegel (stefan.schlegel@gmos.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Stefan Schlegel (stefan.schlegel@gmos.ch)

Musikschule ThurLand, Postfach 57, 9245 Oberbüren, Präsidium: Cornelia Marty (Unbekannt), Leitung Sekretariat: Anna-Käthi Schöb (sekretariat@musikschule-thurland.ch), Schulleitung: Martin Lorber (schulleitung@musikschule-thurland.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Martin Lorber (schulleitung@musikschule-thurland.ch)

Musikschule Toggenburg, Unterdorfstrasse 16, 9630 Wattwil, Präsidium: Urs Bichler (urs.bichler@bluewin.ch), Leitung Sekretariat: Simone Erasmi (erasmi@mstoggenburg.ch), Schulleitung: Hanspeter Schoch (schoch@mstoggenburg.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Hanspeter Schoch (schoch@mstoggenburg.ch)

Musikschule Uznach, Postfach 434, 8730 Uznach, Präsidium: Urs Kuhn (urs.kuhn@uznach.ch), Leitung Sekretariat: Isabelle Vollenweider (isabelle.vollenweider@uznach.ch), Schulleitung: Patrick Gründler (musikschulleitung@schule.uznach.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Isabelle Vollenweider (isabelle.vollenweider@uznach.ch)

Musikschule Uzwil, Stickereiplatz 1, 9240 Uzwil, Präsidium: Peter Alpert (peter.alpert@schule-uzwil.ch), Leitung Sekretariat: Christa Wirth (christa.wirth@uzwil.ch), Schulleitung: Patrick Hilb (patrick.hilb@schule-uzwil.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Christa Wirth (christa.wirth@uzwil.ch)

Musikschule Waldkirch-Bernhardzell, Dorfstrasse 19, 9205 Waldkirch, Präsidium: Susanne Roth (susanne.roth@schulewabe.ch), Leitung Sekretariat: Sonja Nussli (sonja.nussli@schulewabe.ch), Schulleitung: Martin Lorber (martin.lorber@schulewabe.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Sonja Nussli (sonja.nussli@schulewabe.ch)

Musikschule Weesen, Schulhausstrasse 7, 8872 Weesen, Präsidium: Nadja Leuzinger (praesidium@psweesen.ch), Leitung Sekretariat: Vera Ohms-Schorno (sekretariat@psweesen.ch), Schulleitung: Emil Scheibenreif (musikschule@psweesen.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Emil Scheibenreif (musikschule@psweesen.ch)

Musikschule Werdenberg, St. Gallerstrasse 6, 9470 Buchs, Präsidium: Kathrin Frick (katharina.frick@buchs-sg.ch), Leitung Sekretariat: Monika Fust (info@mswberg.ch), Schulleitung: Dennis Mungo (dennis.mungo@mswberg.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Therese Saller (therese.saller@mswberg.ch)

Musikschule Wil, Marktgasse 57, 9500 Wil, Präsidium: Jutta Röösli (jutta.roeoesli@stadtwil.ch), Leitung Sekretariat: Sonja Vogler (musikschule@stadtwil.ch), Schulleitung: Urs Mäder (urs.maeder@stadtwil.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Sonja Vogler (sonja.vogler@stadtwil.ch)

Jugendmusikschule Wil-Land / Musiclife, Unterdorfstrasse 36a, 9524 Zuzwil, Präsidium: Erica Brändle (e.braendle@schulezuzwil.ch), Leitung Sekretariat: Monika Kuhn (monika.kuhn@zuzwil.ch), Schulleitung: Christoph Indrist (c.indrist@schulezuzwil.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Monika Kuhn (monika.kuhn@zuzwil.ch)

Schule für Musik Wittenbach, OZ Grünau, 9300 Wittenbach, Präsidium: Bruno Brovelli (b.brovelli@bluewin.ch), Leitung Sekretariat: Cornelia Rütsche (cornelia.ruetsche@wittenbach.ch), Schulleitung: Peter Stricker (peter.stricker@wittenbach.ch), Finanzen, Statistiken etc.: Cornelia Rütsche (cornelia.ruetsche@wittenbach.ch)